Уровень образования  дошкольное образование
Форма обучения очная
Нормативный срок обучения Образовательная организация обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от двух месяцев (при наличии соответствующих условий) до прекращения образовательных отношений.
Срок получения дошкольного образования устанавливается федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования

Описание образовательной программы дошкольного образования МДОАУ №1:   Образовательная программа дошкольного образования ДОО№1 обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных, психологических и физиологических особенностей.Образовательная программа дошкольного образования ДОО№1 разработана в соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации". Программа разработана и утверждена дошкольным образовательным учреждением самостоятельно в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Образовательная программа дошкольного образования ДОО №1 сформирована как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования).                     Образовательная программа дошкольного образования МДОАУ №1 (копия)

Учебный план (копия) к образовательной программе дошкольного образования МДОАУ №1.

Учебный план  составлен в соответствии с образовательной программой дошкольного образования ДОО №1,  разработанной учреждением  самостоятельно, в соответствии с федеральным государственным  образовательным стандартом дошкольного образования.        Учебный план реализуется в группах общеразвивающей направленности. В структуре учебного плана отражена реализация обязательной части Программы и части, формируемой участниками образовательных отношений.

Учебный план устанавливает перечень образовательных  областей: социально-коммуникативное развитие; познавательное развитие; речевое развитие; художественно-эстетическое развитие; физическое развитие. В учебном плане определено время на реализацию образовательной программы дошкольного образования в процессе занятий, а также в совместной деятельности детей, педагогов с детьми, другими детьми и самостоятельной деятельности детей.

Календарный учебный график (копия) к образовательной программе дошкольного  образования МДОАУ №1.

В календарном учебном графике отражены: регламентирование образовательной деятельности в группах общеразвивающей направленности,количество возрастных групп, режим работы групп, начало и окончание учебного года, продолжительность учебной недели, сроки каникул и летнего оздоровительного периода,  продолжительность одного занятия и максимально допустимый объем образовательной нагрузки в первой и во второй половине дня.

Адаптированные образовательные программы, разработанные в соответствии с индивидуальными программами реабилитации или аббилитации ребенка - инвалида (ИПРА), в том числе учебные календарные графики и учебные планы к ним (копии).

Адаптированные образовательные программа разработаны с учетом индивидуальных программ реабилитации или абилитации детей-инвалидов.Адаптированные образовательные программы направлены на обучение детей-инвалидов с учетом степеней ограничения их психофизического развития, индивидуальных возможностей, обеспечивающие коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию

п/п

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования, разработанная в соответствии с индивидаульной программой реабилитации или абилитации ребенка инвалида (ИПРА) (копия) Календарный учебный график (копия) Учебный план (копия)
1 просмотр просмотр просмотр